Partido de la Gente

RODRIGO ALEJANDRO ESTAY URIBE Partido de la Gente
SEBASTIAN FRANCISCO SOLIS GRANDON Partido de la Gente
JACQUELINE DEL CARMEN ROJO ZAMORA Partido de la Gente

Chile Vamos UDI – Independientes

MARIA FERNANDA GONZALEZ SILVA Unión Demócrata Independiente
LUIS ALEJANDRO SOTO RAMIREZ Unión Demócrata Independiente

Humanicemos Chile

MIGUEL ANGEL HERNANDEZ DINAMARCA Partido Humanista
JOSE ALEJANDRO DE LOS HOYOS BRIZICH Partido Humanista
DANIELA ANDREA CARRILLO ARRIAGADA Independiente ( PH )
KAREM VALESKA JORQUERA APABLAZA Independiente ( PH )

Unidad Constituyente

Subpacto PPD e Independientes

MANUEL MURILLO CALDERON Partido por la Democracia
MANUEL EUGENIO GUERRERO HENRIQUEZ Independiente ( PPD )
Subpacto PS e Independientes
MARCELA ESPINOZA SILVA Partido Socialista
MARCELA CORTES GONZALEZ Independiente ( PS )

Democracia Ciudadana

Subpacto DC e Independientes

ROBERTO MARIANO BURGOS GONZALEZ Democracia Cristiana
MARCELO AUGUSTO BARRAZA VIVAR Democracia Cristiana
JUAN BAUTISTA BAEZA CORREA Democracia Cristiana
WENCESLAO EDISON CORTEZ GALVEZ Democracia Cristiana

Frente por la Unidad de la Clase Trabajadora

OMAR TAHIEL RIVEROS DIAZ Partido de Trabajadores Revolucionarios

Unión Patriótica

ALEJANDRO JOSE ADANA ABRIL Unión Patriótica
CHRISTIAN VLADIMIR CARRERE VERA Unión Patriótica

Por un Chile Digno

Subpacto Partido Comunista e Independientes

AQUILES CARVAJAL ARAYA Partido Comunista
ANDREA EDITH SILVA ALARCON Partido Comunista
Subpacto Igualdad para Chile
ORIETA PAZ FUENZALIDA ALVAREZ Partido Igualdad
ROSALBA ORTIZ CID Independiente ( PI )

Cambio Radical Progresista

Subpacto PR e Independientes

VICTOR MANUEL ROJAS ESCALANTE Partido Radical
CLAUDIO ANTONIO CARMONA CORREA Independiente ( PR )
Subpacto PRO e Independientes
RAMBERTO ANTONIO NORAMBUENA ROSALES Independiente ( PRO )
BRITANY SCARLETT PUENTE VILLALOBOS Independiente ( PRO )

Chile Vamos Renovación Nacional – Independientes

LEONARDO BRUNO CONTRERAS NEIRA Renovación Nacional
JUAN GUILLERMO DE ASIS MACKAY URIBE Renovación Nacional
ALEX VATTUONE GARCES Renovación Nacional
JEANETTE PAMELA BRUNA JARA Independiente ( RN )

Frente Amplio

Subpacto Convergencia Social e Independientes

NATALY DEL CARMEN CAMPUSANO DIAZ Convergencia Social
JOSE MANUEL LANAS QUIÑONES Independiente ( CS )
Subpacto Partido Comunes e Independientes
CAMILA CONSTANZA LAZO MOLINA Comunes
Subpacto Revolución Democrática e Independientes
PAULA ROSSO MONTENEGRO Independiente ( RD )

Independientes Unidos

GENESSIS ISABEL VEGA LUCERO Centro Unido
MONICA LORENA HERNANDEZ GONZALEZ Centro Unido

Regionalistas Verdes e Independientes

ROBERTO PINO RODRIGUEZ Independiente ( FRVS )
MIGUEL ANGEL ESPINOZA URBINA Independiente ( FRVS )
XIMENA PAZ UGALDE DIAZ Independiente ( FRVS )
VALESKA ANDREA GONZALEZ RODRIGUEZ Independiente ( FRVS )

Republicanos e Independientes

IVAN ALEXIS SOTO MUNIZAGA Partido Republicano
GABRIEL LARS THORESEN WILLIAMS Partido Republicano
HUGO JEREMIAS ORELLANA ZAMORA Independiente ( REP )
VICENTE BERGUECIO GONZALEZ Independiente ( REP )

Comments

comments